Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?

Добрый день, такая ситуация 3 года назад продала комнату, чисто случайно недавно зашла на госуслуги там написано что состоялся суд по неуплате коммунальных услуг, и долг вменяют мне, хотя я уже 3 года не имею отношения к этой комнате, при обращение в жилищник, было сказано, что новые владельцы не прописались там и что якобы больше, как повесить долги на предыдущего владельца им не на кого! Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?

, Elena Kozhinova, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Elena Kozhinova!

Необходимо получать решение суда о взыскании и обжаловать его на том основании, что вы не являетесь собственником жилья. Более того, скорее всего вы никаких уведомлений из суда не получали, соответственно ваши права были грубым образом нарушены.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Не платить! Судебное решение обжаловать, процессуальный срок восстановить.

Вы не являетесь собственником данного помещения, а значит и обязанности оплаты у Вас нет.

Елена, скажите — на судебном заседании не были, повесток не получали?

Вы можете дать данные судебного акта?

Elena Kozhinova
Клиент, г. Москва
По новому месту прописки повестки не приходили, акт чуть попозже смогу выслать,

Хорошо. Елена, исходя из него уже будет понятно как дальше действовать.