Вернуть свою собственность

Моя дочь разошлась с парнем,он забрал её машину,которую водил по доверенности. теперь не хочет отдавать. Документы на машину у дочери. Что ей делать?

, Татьяна, г. Мурманск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если не хочет по-хорошему вернуть, можно подать заявление в полицию об угоне.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, можно подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

В части угона, я бы наверное не спешила, т.к. получается вы обвините человека в преступлении, которое он не совершал, ведь у него есть доверенность от собственника на право управления ТС. Поэтому пишите требование ему о возврате собственнику авто- вручайте письменно, либо по почте, а далее в суд.