На приеме врач отказал в выдаче по причине отсутствия прописки

Добрый день, могу ли я получить справку от психиатра для автошколы без прописки и регистрации? На приеме врач отказал в выдаче по причине отсутствия прописки.

, Михаил, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! справка от психиатра (такую справку вы можете получить в психоневрологическом диспансере, причем сделать это можно только по месту постоянной регистрации (прописки) или временной регистрации. Пройти психиатра и нарколога без регистрации невозможно

Михаил
Клиент, г. Москва
Я всю жизнь живу в Вологде, справку тут же хочу получить, регистрации нет всего 9 месяцев, а зарегистрировать временно меня могут только в другом дальнем регионе, как быть?

По закону нельзя без регистрации пройти нарколога. Он не сможет выдать вам справку. В этом случае ничего сделать нельзя.  В Дальнем регионе если временно пропишут, тогда там и надо будет врача проходить.