Меня бросила жена и я хочу сохранить имущество

, Андрей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Купленное в браке имущество делится поровну. Но если оплачивали покупку личными деньгами, можно свою долю увеличить или даже полностью имущество забрать себе.

Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Самый быстрый и простой способ расторжения брака – подача заявления в органы ЗАГС. Однако им не всегда можно воспользоваться. В органы ЗАГС можно обратиться в нескольких случаях: у супругов на момент расторжения брака отсутствуют несовершеннолетние дети и второй супруг не возражает против расторжения брака.

Совместно нажитое имущество есть у вас? То что в браке приобретено?