Каким образом возможно переоформить квартиру на себя?

Добрый день, скажите пожалуйста. У нас квартира ( часть квартиры) так же в квартире доля есть сестры и матери. Коммунальные услуги никто из них не платит , в ремонте не участвует и давно не проживают по месту нахождения квартиры . Каким образом возможно переоформить квартиру на себя ?

, Любовь, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Согласно ст. 35 Конституции РФ, никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. На объект могут обратить взыскание по обязательствам собственника.

По поводу комуналки можно разделить счета на всех.Для проведения процедуры требуется согласие всех собственников. Разделение лицевых счетов через суд. Если жильцы конфликтуют или не могут договориться между собой, проблему с оплатой коммунальных услуг можно решить в судебном порядке.