Здравствуйте моя девушке обещали трудоустройство после обучения

Здравствуйте, моя девушке обещали трудоустройство после обучения. Она потратила 3 дня и деньги на дорогу. Обещали компенсировать. В итоге она его прошла, но на следующий день сказали, что нашли кандидата с опытом. Правомерен ли отказ, и как вернуть деньги за проезд и потраченное время?

Уточнение от клиента

Ничего не подписывала, все было на словах. Имеются свидетели о прохождении обучения и камеры

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Она, конечно, может обратиться в суд с требованием о возмещении причинённых убытков по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, но в суде потребуются доказательства вины ответчика, а с этим при указанных Вами обстоятельствах будет сложно — если она ничего не подписывала, всё решалось на словах, суд может и не поверить ей, гарантии успеха я бы не дал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!