Как правильно поступить в этом случае и подать жалобу на начальника ИЦ?

Здравствуйте,возникла такая ситуация: мой законный муж отбывает наказание на принудительных работах,написал заявление на выезд за пределы ИЦ на сутки ,в выходной день,домой,работадатель ходотайствует ,с места работы характеризуется положительно,взысканий нет,снимался репортаж о жизни осуждённых и моему мужу должны выписать премию за отличное отношение к работе.А начальник ИЦ не отпускает моего мужа на сутки домой,и не мотивирует не чем свой отказ.Как правильно поступить в этом случае и подать жалобу на начальника ИЦ?спасибо.

  • Screenshot_2024-02-21-09-04-16-32_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7
    .jpg
, Наталья, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здесь такое дело какую цель он указал в заявлении

В соответствии с ч.3 ст.60.4 УИК РФ :

Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания

 При чем как видим, это не обязанность администрации ИЦ, а-право