Здравствуйте, у нас такой вопрос, у нас есть ООО с ндс, мы берем на эту ООО камаз, заправляем его бензином покупая его с ндс по карте юр лиц, как нам подтверждать расходы этого бензина?

Здравствуйте, у нас такой вопрос, у нас есть ООО с ндс, мы берем на эту ООО камаз, заправляем его бензином покупая его с ндс по карте юр лиц, как нам подтверждать расходы этого бензина? Путевым листом? И если путевым листом как его правильно заполнять

, Фазамаркет, г. Москва
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для списания ГСМ в бухгалтерском и налоговом учете израсходованное количество ГСМ должно быть подтверждено документально (документы на покупку, сч.ф. платежные документы).

Основным документом, подтверждающим расходы на приобретение ГСМ, является путевой лист, который оформляется отдельно на каждую единицу автотранспорта. Расходы на топливо учитывают в составе материальных или прочих расходов на содержание служебного транспорта.