Здравствуйте я учусь от военкомата в автошколе ДОСААФ Договоров

Здравствуйте, я учусь от военкомата в автошколе ДОСААФ. Договоров не подписывал, но проходил медкомиссию, сдавал копии документов и членский взнос в сам ДОСААФ. Хочу отчислиться. Должен ли я платить компенсацию ДОСААФу с военкоматом при отчислении? Если да, то можно ли этого избежать?

, Андрей, г. Рязань
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Андрей!

Для того чтобы отчислиться из автошколы ДОСААФ, вам следует обратиться к администрации школы и сообщить о своем желании. Обычно для этого нужно написать заявление на имя директора школы с просьбой об отчислении. В заявлении укажите причину отчисления, если это необходимо. После этого администрация школы должна рассмотреть ваше заявление и принять решение. Если вы не подписывали договоров и не брали на себя обязательств по оплате обучения, то вам не должны предъявлять финансовых требований. Однако, если вы уже внесли членский взнос, то вам могут предложить вернуть его за вычетом расходов, которые уже были понесены ДОСААФом. В любом случае, вам следует обратиться к администрации автошколы для получения подробной информации и решения этого вопроса.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.