Я хочу развестись с мужем и подать на него на алименты днк нужно для этого

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

ДНК?
Нет, нужно только исковое заявление в суд о разводе и установлении алиментов на ребенка.

Был участником такой истории. Обращайтесь сразу в суд и требуйте произвести расчет.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена

Если муж указан в свидетельстве о рождении в качестве отца ребенка, то не надо.

Если не указан, то надо одновременно заявлять иск и об установлении отцовства и о взыскании алиментов