Как можно отменить или заменить решение суда

Доброе утро. Супруга поймали без прав (был лишен до полугода) в соседнем городе. посадили на 7 суток там же, не по месту. Как можно отменить или заменить решение суда. Дело в том что обстоятельства сложились так, что ему срочно надо быть в городе. Суд был по статье12. 7.2 , еще сказали что применяли сиатью 264.2.

, Юлия, г. Москва
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

НЕ совсем ясно, но предполагаю, что возбудили уголовное дело по ст. 264.2 УК РФ. Однако за семь суток уголовные дела не рассматриваются. Уточните ситуацию

Был участником такой истории. Обращайтесь сразу в суд и требуйте произвести расчет.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov