Сумма алиментов

Вопрос: Какова сумма алиментов на ребёнка явл. инвавлидом 3гр. Мой официальный доход пенсия 12000

, вячеслав, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

сумма алиментов устанавливается судом, по общему правилу на одного ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка.

если данная сумма велика, то плательщик алиментов может обратиться в суд с заявлением о снижении данного размера или об установлении твердой суммы в качестве алиментов.

Смотрите ст. 81,83,114 Семейного кодекса РФ

www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p720