Ипотеку ещё платить долго а она требует 2, 2 млн за раздел ипотечной квартиры

Здравствуйте! Подскажите как быть? Развелись с женой , в браке была куплена квартира в ипотеку, оформлена на меня, плачу взносы я один, она подала иск о разделе имущества , ну машина понятно, а вот как с квартирой? Ипотеку ещё платить долго а она требует 2,2 млн за раздел ипотечной квартиры ! Как быть подскажите?

, Ирина, г. Москва
Алексей Ли
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, в этой ситуации есть 2 варианта решения. Вариант 1) Продажа квартиры и та сумма которая остаётся с продажи делится поровну, 2) Квартира остаётся у вас, высчитывается основная сумма погашеной задолжности по ипотеке и делится пополам, соответственно половину этой суммы вы должны отдать бывшей супруге

если мой ответ помог вам разобраться в вашем вопросе поставьте пожалуйста+

Ирина
Клиент, г. Москва
Квартира в ипотеке как её продать? Это по сути имущество банка

Ипотечные квартиры точно также продаются, как и не ипотечные, просто процедура переоформления выглядит так: Покупатель вносит денежные средства на счёт и в режиме реального времени, пока продавец и покупатель находятся в банке закрывается ипотека продавца, а оставшаяся сумма остается на счете продавца, а документы на квартиру передаются сразу покупателю, также в пределах одного банка возможна даже сделка: ипотека на ипотеку. Такая процедура есть в каждом банке которые занимаются ипотечным кредитованием