Справка о травме из госпиталя и расследование на руках, но перевелся в другую часть за это время

Здравствуйте. Я военнослужащий. Получил травму в сентябре средней тяжести. Справка о травме из госпиталя и расследование на руках, но перевелся в другую часть за это время. Подскажите, пожалуйста могу ли я лично обратиться в страховую компанию за выплатой компенсации и не вышли ли сроки обращения, прошло уже 5,5 месяцев

, Олег, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая. Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Размер страховых выплат по состоянию на 2023 год: тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 313 172 руб. 95 коп. легкое увечье (ранение, травма, контузия) – 78 293 руб.

Согласно п. 4 ст. 11 Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан… выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате.