Такая статья 2285 суметь добиться на удо сможем

Такая статья 228.5 суметь добиться на удо сможем?

, Света, г. Нижний Новгород
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! В ст. 228 УК, речь об условном наказании не идет. Однако, при правильной защите можно добиться наказания 5-7 лет. УДО возможно после отбытия 3/4 срока наказания, назначенного судом. Однако.ч.5 ст. 228.1 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Света
Клиент, г. Нижний Новгород
3/4 что значит?
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Света!

Статья 228.5 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере.

Однако, вопрос о возможности получения условного осуждения (УДО) зависит от многих факторов, включая тяжесть преступления, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, поведение обвиняемого во время следствия и суда, его раскаяние и сотрудничество со следствием, а также от решения суда.

Условное осуждение (УДО) — это мера наказания, при которой осужденный не направляется в исправительное учреждение, а остается на свободе под контролем органов исполнения наказания. Условное осуждение может быть назначено судом при определенных условиях, например, если обвиняемый ранее не был судим, если преступление не является тяжким или особо тяжким, если обвиняемый раскаялся и сотрудничал со следствием, и т.д.

Однако, решение о назначении условного осуждения принимается судом, и зависит от конкретных обстоятельств дела. Если вы хотите получить более точную информацию о возможности получения условного осуждения в вашем случае, вам следует обратиться к адвокату, который сможет оценить вашу ситуацию и дать более точный ответ.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.