Человека посадили на три года в колонию, можно ли его перевести на домашний арест, если нет права на удо

человека посадили на три года в колонию, можно ли его перевести на домашний арест, если нет права на удо, статью не знаю, но знаю что из за переписки в интернете, но другая сторона приткнутой не имеет?

, Арина, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут