В какой суд подавать исковое заявление на уменьшение размера алиментов

Здравствуйте! Суд установил,выплату алиментов в размере 50%. В какой суд подавать исковое заявление на уменьшение размера алиментов. И где скачать актуальный бланк искового заявления

, Григорий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий!

В какой суд подавать исковое заявление на уменьшение размера алиментов.

 в районный суд по месту жительства ответчика.

где скачать актуальный бланк искового заявления

таких бланков нет. Требования к форме и содержанию искового заявления, порядок представления его в суд и ответчику указаны в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Примерные образцы Вы можете найти в интернете, но так как основания для снижения размера алиментов в каждом случае индивидуальны, единого шаблона быть не может.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).