На кого управляющая компания должна подавать в суд, на сироту, кто проживает в квартире, или на собсственника квартиры, на фонд?

Добрый день, если квартиру выдал сироте фонд жилищного строительства.

В найм на 5 лет.

И сирота накопил большие долги за жкх услуги.

На кого управляющая компания должна подавать в суд, на сироту, кто проживает в квартире, или на собсственника квартиры, на фонд?

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Игорь!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из наличия/отсутствия у вас соответствующих обязательств и возможности кредитора предъявлять такого рода претензии по условиям договора. Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Споры решаются в суде, не готовы платить и не можете договориться — ждите их обращения в суд, там и будете разрешать спор. Если по договору платить должен наниматель — сирота, то с него и будут требовать оплату.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!