Могут ли они претендовать на эту жилплощадь?

Семье с двумя детьми нужна прописка в моей квартире(в ней никто не прописан), какие последствия могут возникнуть потом( например при выписке). Могут ли они претендовать на эту жилплощадь?

, Ирина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, регистрация в квартире дает только право проживания в ней, а не право собственности.

Вы можете дать временную регистрацию в своей квартире, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Подробнее по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/2ab816e63f6cf336e7c992753d7a3c5c9a517997/

Могут ли они претендовать на эту жилплощадь?

Нет, претендовать они не смогут на данную жилплощадь.