Или если будет платиться хотя бы за одну долю, то квартиру не заберут?

Здравствуйте!

По наследству мне и моему брату досталась доля в квартире мамы. Продавать он ее не хочет и платить за нее не хочет, а долги копятся за комм. услуги

Хотела бы узнать, если я буду платить только за свою долю, а он за свою так и не будет, квартиру отберут или только его? Или если будет платиться хотя бы за одну долю, то квартиру не заберут?

, Алена, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы оба являетесь собственниками, то обязаны содержать имущество. Если счет не поделен, Вы можете оплачивать все расходы на коммунальные услуги, затем в судебном порядке взыскать с брата половину расходов.

Алена
Клиент, г. Москва
А если счет поделен?

Квартиру не заберут в любом случае, но долг будут взыскивать с брата.