Здравствуйте сняла квартиру 16.02 но по обстоятельствам я отказываюсь от квартиры 18.02 могу ли я забрать деньги?

, Диана, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А договор Вы подписывали? Поговорите с наймодателем, я уверен Вам пойдут на встречу и вернут деньги. Если нет, тогда письменная претензия и после этого иск в суд с целью расторжения договора, ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Роксана Машокова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Согласно статьей 687 Гражданского кодекса Российской Федерации наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

При этом, в договоре стороны вправе указать иные сроки уведомления наймодателя.

В этой связи, необходимо изучить соответствующий договор.