Вопрос заключается вот в чем: имеет ли силу расписка или другой подобный документ нотариально заверенный о

Здравствуйте!

Вопрос заключается вот в чем: имеет ли силу расписка или другой подобный документ нотариально заверенный о том что человек не претендует на наследство от родителей написанный заранее (родители слава богу ещё живы здоровы)

, Павел, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Нет, такой документ не будет иметь юридической силы.

Согласно п. 2 ст. 9 Гражданского кодекса РФ:

2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».