Здравствуйтепри получении гражданства РФ нужно стать на воинский

Здравствуйте,при получении гражданства РФ нужно стать на воинский учёт,а что если просто не ходить туда и не становится на учёт,что грозит ? И могут ли меня на улице остановить и заставить стать на учёт ?

, Дмитрий, с. Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Все военнообязанные граждане РФ должны состоять на воинском учёте и за нарушение такой обязанности возможен штраф от 1 до 5 тыс. рублей по статье 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. На улице Вас ловить вряд ли будут, но рано или поздно обращение в военкомат может потребоваться, а там вопросы по учёту обязательно будут задавать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, с. Луганск
Дело в том что у нас блок посты по периметру города то есть их пересекать обязательно если куда то выезжать за город,а там проверка документов и могут же посмотреть что нет печати на 13 стр.и отправить в военкомат ?

Если Вы проживаете в особых условиях, то всё возможно, тогда на вопросы воинского учёта могут обращать повышенное внимание и не всё регламентируется обычными нормами права, риски у Вас значительно больше.