Скоро мой муж освобождается, хотелось бы узнать дорогу до дома ему оплатят или самому и что положено ему

Скоро мой муж освобождается, хотелось бы узнать дорогу до дома ему оплатят или самому и что положено ему.

, Лариса, г. Братск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Лариса!

В данном конкретном вашем случае на основании ст. 181 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные к лишению свободы при освобождении обеспечиваются бесплатным проездом к месту жительства, продуктами питания или деньгами на время проезда.

Оплата проезда осужденных к месту жительства осуществляется администрацией исправительного центра путем приобретения проездных документов.

Рад был Вам помочь!