Могут ли меня не переводить, при предъявлении всех этих медицинских документов?

Я военнослужащий и меня хотят перевести на другую должность в зону проведения СВО, однако, у меня есть заключение врача (выписной эпикриз по результатам лечения в военном госпитале от поллиноза) в котором имеются пункты:

- не выезжать в сезон цветения в загородную зону, лес, поле;

- быть больше у воды, и др. подобные пункты.

Могут ли меня не переводить, при предъявлении всех этих медицинских документов?

, Павел, г. Москва
Роксана Машокова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вопросы перевода военнослужащего к новому месту службы регулируются Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237.

Согласно данному Положению при переводе военнослужащего на равную воинскую должность его согласие не требуется.

Вместе с тем, при наличии у военнослужащего заболеваний, препятствующих прохождению военной службы.

Однако наличие заболевания подтверждается не выписным эпикризом, а заключением военно-врачебной комиссии.

Если ответ оказался для Вас полезным, прошу оставить отзыв.