Объянисть почему посторонний мужчина находился в школе во время учебного процесса, почему она выдернула

Школа находится во дворах жилых домов, за её территорией находится детская площадка, относящаяся к ним. Часто после школы дети на ней играют. В школу пришел мужчина, который проживает в одном из домов и на встрече директору заявил, что дети из этой школы ледышкой поцарапали ему машину. Свидетелей нет, фото и видео фиксации тоже. Он предоставил только видео, где дети играют на площадке. Директор школы провела беседу со всеми учениками; как необходимо себя вести на площадке. Потом забрала наш класс и отвела в гардероб, где ранее мужчина опознал один из комбинезонов ребенка с видео; где дети просто играют на детской площадке. Не кидаются снежками, там девочки стоят и болтают. В результате были установлены все дети с видео и директор школы начала при всем классе орать на детей, что он беспризорники, ником у ненужные, гуляют одни, испортили дорогую машину, будут за это платить, что она вызовет полицию. Детям 9 лет, ученицы 3 класса. Стоит ли говорить, что они были напуганы, плакали, причем напугались и плакали даже дети, которые просто были свидетелями. Дети пришли домой в ужасе, абсолютно все пожаловались родителям. Хочу отметить, что на видео была моя дочь, она всегда гуляет под моим присмотром, так как я прихожу забирать ее после школы. За день до событий, это мужчина подходил к детям на площадке и орал на них, что дня два назад они поцарапали ему машину. Я его отогнала от них и объяснила, что этого не может быть, дети гуляют под присмотром взрослых и не кидаются ледышками. Он заявил, что ему все равно, он напишет заявление в полицию и пожалуется директору школу. По факту он пришел без доказательств и директор, которая вообще не должна разбираться в делах произошедших за территорией школы во внеурочное время, устроила травля маленьких детей. При разговоре с родителями, она начала отрицать, что он жаловался на царапины, что он просто пришел попросить поговорить с детьми о мерах безопасности во время прогулки на улице и она провела воспитательную беседу. Объянисть почему посторонний мужчина находился в школе во время учебного процесса, почему она выдернула один класс из всей школы для детальной беседы, а так же девочек с видео, на котором они просто гуляют на детской площадке, она не смогла, так же как и объяснить, почему дети плакали, почему 30 детей просто в ужасе теперь. Все отрицает! Конечно нас как родителей это не устраивает и мы хотим писать жалобу, для этого нужно понимать порядок действий( кому направлять жалобы, кроме мин образования, где у нее связи), какие статьи законов она нарушила, что бы подробно описать.

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Помимо органов управления образованием местной администрации, жалобу можно направить в прокуратуру. В жалобе следует подробно описать произошедшие события, заявить просьбу привлечь директора школы к установленной законом ответственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».