Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли указать доход самозанятого от проведения мастер-классов в доход от творческой деятельности в справке о доходах/расходах госслужащего

, Михаил, г. Белгород
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Добрый день Михаил!.. В соответствии с законом государственной службе, Вы вправе получать доход,  занимаясь  творческой деятельностью. Однако, Вам не следует допускать конфликта интересов в Вашей деятельности. Ну и учитывая, что Вы получаете доход от творческой деятельности, в соответствии с этим же законом и законом о противодействиии коррупции, Вы обязаны будете указать также доход от творческой деятельности.

Михаил
Клиент, г. Белгород
Спасибо, но наверно некорректно я задал вопрос