Хотел бы узнать кому и как правильно подать жалобу о плохом качестве дорожного покрытия

Добрый День!

Хотел бы узнать кому и как правильно подать жалобу о плохом качестве дорожного покрытия.

, Виктор, г. Псков
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в прокуратуру на местную администрацию. Жалоба в свободной форме. В силу ст. 13 ФЗ  «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 08.11.2007 N 257-ФЗ

1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся:

11) утверждение нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения и правил расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели;