Сделал операцию латерже на какую категорию годности претендовать

, Василий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Выводы будет делать военно-врачебная комиссия по правилам Положения о ВВЭ, а там сказано, что признать человека не годным к военной службе (категория Д) могут при подтверждении значительного нарушения функций организма после лечения травмы и реабилитации. В других случаях категорию Д не ставят и военная служба может продолжаться. С категорией В увльняют срочников, а контрактники могут подать рапорт и при положительном решении  аттестационной комиссии части рассчитывать на увольнение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!