Можно ли восстановить утилизированный госномер?

Здравствуйте. Можно ли восстановить утилизированный госномер?

, Екатерина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Утилизированный — не восстанавливают.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Екатерина!

Да, в России возможно восстановление утилизированного государственного номера. Для этого необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о восстановлении номера. При этом вам потребуется предоставить документы, подтверждающие право собственности на автомобиль, а также оплатить государственную пошлину. После этого вам будет выдан новый государственный номер.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.