Учитель требует снимать видео для различных мероприятий, делать фото

Добрый день. У нас ДО. Учитель требует снимать видео для различных мероприятий, делать фото. Одно дело, снять ученика во время урока для доказательства его участия хотя тоже бред, у детей камеры, их всех видно. Имею ли я право запретить учителю использовать наши фото и видео для размещения на официальной странице школы?

, Анна, Мариуполь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут