Добрый день, считается ли, что ученик 9 класса получил зачёт по итоговому собеседованию получав 10 баллов за 16 минут16 секунд?

, Ирина, г. Магнитогорск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Да, считается. Аттестующий сам принимает решение, давая оценку ученику.

Закон об образовании.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ирина!

Да, ученик 9 класса считается получившим зачёт по итоговому собеседованию, если он набрал 10 баллов за 16 минут 16 секунд.

Итоговое собеседование является обязательной процедурой для учеников 9 класса в России. Оно проводится с целью оценки уровня владения русским языком и коммуникативных навыков учащихся.

Система оценки итогового собеседования включает в себя баллы за различные аспекты, такие как грамматика, лексика, произношение, беглость речи и т.д. В зависимости от количества набранных баллов, ученик может получить зачёт или незачёт.

В вашем случае, ученик набрал 10 баллов за 16 минут 16 секунд, что является достаточным для получения зачёта. Однако, стоит отметить, что конкретные требования и критерии оценки могут варьироваться в зависимости от региона и школы, поэтому рекомендуется уточнить эту информацию у администрации вашей школы или в местном органе образования.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.