Как вернуть предоплату, если я отказался от заказанных услуг?

Здравствуйте! На днях я сделал заказ в сауне на ближайшую субботу, внёс предоплату. На следующий день позвонил и отменил заказ. Возвращать мне деньги обратно работники сауны отказываются, говорят, что предоплату они не возвращают, и я могу воспользоваться их услугами в любое время на сумму сделанной предоплаты. Скажите, в праве ли они не возвращать мне деньги, если нет, то как мне их вернуть?

, Андрей, г. Москва
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Когда вы вносили ден.средства (по предплате) Вам выдали чек.выписку??? То, что может подтвердить внесение платы?

Андрей
Клиент, г. Москва

Да, мне выдали чек об оплате

Если таковая есть пишите претензию (в которой указывайте о неправомерных действиях со стороны этой сауны… и в сулчае если вам не будут возвращены енежные средства вы будете вынуждены обратиться в защиту прав потребителя, прокуратуру и будете настаивать на проверках данного учреждения… а так же обратитесь в суд и взыщите помимо платы за неоказанные услуги моральный вред и  все издержки....

 отправляйте письмом с уведомлением о вручении (аказным) !