Добрый день на моего ребенка в, ему 17 лет инспектор выписал постановление Ст, 611, так как та сторона принесла

Добрый день на моего ребенка в,ему 17 лет инспектор выписал постановление Ст,611,так как та сторона принесла справку с травпунк и 4 человека дали показания что видели ,что он бил,мы успели только привести одного свидетеля,так как инспектор вынес решения за один день,если у нас будут свидетеле,возможно снять правонарушения

, Ольга, г. Иркутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, очевидно, у Вас инспектор только протокол составил, потому что в отношении несовершеннолетних дело уже КДН рассматривается — на основании этого протокола инспектора и тогда уже постановление выносится, как правило… На рассмотрение КДН Вы вправе пригласить данных свидетелей и ходатайствовать о об их допросе, можете и инспектору такое ходатайство заявить. В общем Вы вправе пользоваться всеми правами обычными для лица, привлекаемого к административной ответственности. Сам порядок производства регулируется разделом 4 КоАП РФ. Постановление о привлечении возможно в 10-дневный срок в суд обжаловать.