Здравствуйте, купил 19.01.2024 в Эльдорадо AirPods Pro 2 в рассрочку, на сайте эпл дата покупки не отображалась, сегодня

Здравствуйте, купил 19.01.2024 в Эльдорадо AirPods Pro 2 в рассрочку, на сайте эпл дата покупки не отображалась, сегодня со мной связался эпл и сказал, что дата покупки этих аирподс в мае, а Эльдорадо продал новый товар с пломбами эпл, то есть меня обманули, мошеничество, как быть? Рассрочку досрочно погасил

  • IMG_1185
    .png
  • IMG_1184
    .png
, никита, г. Самара
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Никита.

Правительство разрешило параллельный импорт смартфонов этого бренда.

Торговая сеть закупила без разрешения правообладателя, то есть по законодательству РФ — законно, партию телефонов и выставило на продажу. Вы купили смартфон. Он технически исправен.

Обман потребителей в данном случае не усматривается. Всё в рамках национального законодательства.