Возможно ли выписать бывшего мужа из не приватизированной квартиры?

Здравствуйте. 25 лет а назад мои родители оставили мне квартиру, я вышла замуж и прописала в ней мужа.

Через 5 лет мы с мужем развелись, он уехал в квартиру жить, которую купил сам, вернее документы были оформлены на его родственников. А прописан он также в нашей квартиры. Уже 20 лет он здесь не проживает, все сета оплачиваю я сама. Замучили письма, которые приходят от судебных приставов с его долгами, так как он прописан по этому адресу.

Могу ли я его выписать из квартиры, она не приватезированнная?

, Наталия, г. Чебоксары
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Наталья, для тог что бы выписать из муниципальной квартиры Вашего бывшего мужа необходимо обратиться с иском в суд. При составлении искового заявления третьим лицом укажите администрацию города — то есть собственника квартиры. Я думаю они не будут возражать. В суд нужно будет привести свидетелей, которые подтвердят то факт, что Ваш бывший муж длительное время не проживает в квартире и не несет затраты по ее содержанию.

Думаю, что суд вынесет решение в Вашу пользу.

С уважением Сальников Эдуард.