Добрый вечер, у меня умер отец 4 месяца назад, сейчас делим имущество, из умущества только машина которая

Добрый вечер, у меня умер отец 4 месяца назад, сейчас делим имущество, из умущества только машина которая арестована за наследство, делим с братом, может ли машина достаться его маме как первой наследнице, слышала что только если она оплатит эти алименты, так она не может получить?

, Алина, г. Мурманск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

После смерти вашего отца наследниками первой очереди в равных долях являются его родители (мать), супруга, если была и дети (вы с братом). Если из наследников вы втроем, то и машина должна делиться на троих. Либо машина передается одному с компенсацией доли остальным наследникам.

Не очень понятно, что значит машина арестована за наследство и про какие алименты идет речь. Уточните вопрос.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна