Вчера в автобусе я приложила к валидаторе карточку, загорелся зелёный свет.Не ожидая подвоха, по требованию контролёров предъявила им Транспортную карту

Вчера в автобусе я приложила к валидаторе карточку,загорелся зелёный свет .Не ожидая подвоха, по требованию контролёров предъявила им Транспортную карту. А они заявили,что платеж не прошел. Составили протокол, народ в автобусе подтверждает,мол,видели,как я прикладывала карту,загорелся зелёный сигнал, а контролёры не реагируют. Вдобавок пригрозили штрафом,если не явлюсь с паспортом в "Казенное учреждение "Организация перевозок" на ул .Малая Пролетарская. И выдали мне сегодня,такой послушной,Постановление об административном нарушении и выписали сразу через Госуслуги штраф в 2000 рублей.

Беда! Говорят,что зелёный сигнал- это не показатель прошедшей оплаты , в Приложении ЯТ платеж проходит позже,но и на это чиновники Казённой палаты не взирают положительно.

Написала и оставила жалобу в их конторе.

Как быть? Я пенсионер,денег негусто,а за каждую их "каверзу" платить 2000 руб- это же ужас!

, Владимир, пгт. Урмары
Даниил Нагорных
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, такие ситуации иногда случаются.

Вам необходимо написать написать жалобу в Государственное казенное учреждение г. Москвы «Организатор перевозок» на постановление по делу об административном правонарушении, где описать все обстоятельства произошедшего и попросить отмены указанного постановления.

Если подтвердится, что проезд Вами был оплачен постановление отменят и Вам не придется платить штраф.

В случае, если Вам затруднительно самостоятельно составить и направить жалобу, могу помочь на безвозмездной основе.

Я надеюсь мой ответ понятен, жду обратной связи!

Владимир
Клиент, пгт. Урмары
Здравствуйте, я нахожусь в Ярославле

Да, извините, не увидел в Вашем вопросе, но порядок тот же.