При получении военного билета мне нужно будет проходить медкомиссию?

Закончил военную кафедру лет 12 назад. На руках только приписное свидетельство. На работе требуют получить военный билет.

1. Какой штраф мне в военкомате могут дать за что то я так долго не получал военный билет?

2. При получении военного билета мне нужно будет проходить медкомиссию ? если да , то каких врачей?

, Артем, г. Москва
Анастасия Матюхина
Юрист, г. Кемерово

Проходить медкомиссию нужно.

Штраф не дадут

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Артём!

1. Штраф за несвоевременное получение военного билета может быть наложен в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Размер штрафа может составлять от 100 до 500 рублей. Однако, в данном случае, вам необходимо обратиться в военкомат и уточнить информацию о возможных штрафах.

2. При получении военного билета вам, скорее всего, потребуется пройти медицинскую комиссию. Врачи, которых вы, возможно, будете проходить, могут включать терапевта, хирурга, невролога, психиатра, окулиста, оториноларинголога, стоматолога и дерматовенеролога. Однако, точный список врачей может варьироваться в зависимости от требований военкомата.

В любом случае, рекомендуется обратиться в военкомат и уточнить информацию о необходимых документах и процедурах для получения военного билета.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.