Можно подарить квартиру папе, а потом Папа оформит дарение заново на первого хозяина, такие операции будут без налогов?

Можно подарить квартиру папе , а потом Папа оформит дарение заново на первого хозяина , такие операции будут без налогов ?

, Артём, г. Ноябрьск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Если же по договору дарения имущество получает не близкий родственник, то одаряемый должен будет заплатить налог 13% от кадастровой стоимости квартиры*0,7. Удачи!