Получение дубликата снилс

Я потеряла СНИЛС. Я работающий пенсионер. Обратилась в Отдел кадров (Рос. нац. библиотека г. Спб). Мне сказали, что они этим не занимаются и мне надо самостоятельно обратиться в пенсионный фонд. Это так? В интернете читаю, что надо обратиться к работодателю. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

, галина, г. Санкт-Петербург
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Рекомендую ознакомиться с порядком выдачи СНИЛС и его дубликата на сайте ПФР - http://www.pfrf.ru/snils/

Работодатель имеет право получить за вас СНИЛС, но Законом не предусмотрена обязанность получать СНИЛС за работника.