Документы на подачу о наследстве

Добрый день. Скажите пожалуйста,какие документы нужны для подачи прав на наследство по закону, если с умершей бабушкой был прописан ее внук и он являлся собственником 1/2 доли в квартире.

, Ольга, г. Москва
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Полный список документов, Вы можете узнать у нотариуса, где будете подавать заявление для вступления в наследство. Для подачи заявления вам понадобится паспорт, св-во о смерти наследодателя, документы подтверждающие родственные отношения, документы на имущество которое было у наследодателя.