Добрый день меня интересует, допустим я купил ооо я стал директором и учередителем, мне нужно поменять юр адрес, или можно оставить прежний?

Добрый день меня интересует, допустим я купил ооо я стал директором и учередителем, мне нужно поменять юр адрес, или можно оставить прежний? Зарание Благодарю

, Дмитрий, г. Иркутск
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день. Согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ место нахождения юр.лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация осуществляется по месту нахождения исполнительного органа. То есть, если Вы, как директор (исполнительный орган) остались на прежнем месте, то адрес менять не нужно. Если планируете осуществлять свою деятельность по другому адресу, то адрес нужно менять. Иначе налоговый орган может внести в ЕГРЮЛ данные о недостоверности сведений об адресе, что влечет за собой ответственность в соответствии со ст. 14.25 КоАП РФ