Кража у предприятия

Здравствуйте. Работал кассиром в магазине. В течении рабочего процесса брал из кассы деньги, итоговая сумма составила 17 000 рублей. После того , как об этом узнал директор, меня уволили. Через несколько дней мне позвонили и пригласили на беседу. Мне предъявили кражу в размере 300 000 тысяч рублей, и сказали, что если в течении двух дней я не верну деньги, они заявят в полицию. Так как я таких денег не брал, я сказал, что буду решать вопрос через суд. Так же, я оповестил, что готов вернуть сумму , которую я взял (т.е. 17 000 рублей). Через один день мне снова позвонили и попросили вернуть уже не 300, а 100 тысяч рублей. Я так же отказался. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в этой ситуации, и что мне грозит. И являются ли данные требования со стороны магазина вымогательством.

, сергей, г. Волгоград
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте. Вам грозит ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному). О части статьи не говорю, т.к. мало информации. Не исключаю   ч.3  (до 6 лет лишения свободы).

Удачи.