Был виновником дтп в прошлом году оформили европротокол отправил документы в страховую компанию

Был виновником дтп в прошлом году оформили европротокол отправил документы в страховую компанию уведомления не получал даже по телефону сегодня 12 02 2024 я получаю заказное письмо из суда по иску от страховой о взыскании по регрессу суд был 22 11 2023 я узнаю только сегодня некоких уведомлений до этого не получал что делать в таком случае

, Гамидов Замир, г. Тамбов
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Если суд Вас не уведомил надлежащим образом о заседании, то Вы вправе оспорить решение суда. Получите копию решения и подайте жалобу.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

суд был 22 11 2023 я узнаю только сегодня некоких уведомлений до этого не получал что делать в таком случае

 Вам следует ознакомиться с материалами гражданского дела, в суде и выяснить:

* в какой фоме было вынесено решение,

* какие в деле есть доказательства по надлежащему извещению Стороны Ответчика.

После этого, нужно принимать решение о выборе надлежащего способа защиты нарушенного права.