Получила квартиру по договору социального найма как сирота, до приватизации еще больше 6 месяцев, если я

Получила квартиру по договору социального найма как сирота, до приватизации еще больше 6 месяцев, если я вступлю в наследство и получу квартиру, смогу ли я приватизировать квартиру в которой проживаю по договору соц.найма?

, Татьяна, г. Ставрополь
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Да сможете конечно, если ранее Вы в приватизации не участвовали. Наличие иной недвижимости в собственности никак на это не повлияет.

И абсолютно без разницы как и когда эта недвижимость в собственность была получена — куплена, подарена, перешла по наследству и т.п.

Также стоит отметить, что приватизация возможна с согласия всех лиц, зарегистрированных в квартире, достигших 14 лет (если у Вас такие есть)