Здравствуйте, можно ли подав заявление в полицию лично, после продублировать и подать заявление онлайн?

, Влад, г. Барнаул
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Влад

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

 2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Можно, если вы хотите выделить ваше заявление среди множества других.

Одно заявление приобщат к другому. То есть будет один материал проверки.

По прошествию срока проверки ( от 3 до 30 дней) вам должны выслать постановление о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.