Нет письменноног договорора, реально идти в суд?

Претенщию послала, человек не реагирует. Нет письменноног договорора, реально идти в суд? Спасибо

, Ольга, Пинск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В зависимости от того, как договаривались. Если была переписка ( обмен сообщениями, письмами),  и все существенные условия по договору в этих сообщениях были достигнуты, то договор считается заключенным. В зависимости от того, для каких целей заключали и с кем договор будут применяться к Вашим отношениям те или иные правовые нормы.

Подробнее опишите свою ситуацию для оценки перспективы судебного разбирательства.

Если нужна подробная консультация — можете написать мне в чат.