24, о запрете здачичи экзамена ещё на год после лишения?

Добрый день, подскажите пожалуйста, в марте 2022 был лишен водительских прав за езду в не трезвом виде на 1.5 года.

Попадаю я под действие нового закона с 1.04.24, о запрете здачичи экзамена ещё на год после лишения?

, Иван, г. Москва
Татьяна Сальникова
Юрист, г. Кострома

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение 1 года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Исходя из предоставленной Вами информации и нововведениям сдать теоретический экзамен для получения водительского удостоверения временно не получится