Здравствуйте получила квартиру от администрации сейчас она в приватизации могу ли я её прям сейчас продать если она ещё не приватизировать

Здравствуйте получила квартиру от администрации сейчас она в приватизации могу ли я её прям сейчас продать если она ещё не приватизировать.

, Яна, г. Иркутск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

ВЫ пишите, что квартира сейчас в приватизации и отрицаете этот факт.

Пока квартира в социальном найме, вы имеете право только жить в ней, так как являетесь нанимателем. Для того чтобы возникло право собственности и право распоряжаться имуществом (продажи), квартиру необходимо приватизировать.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна